1. Главная
  2. Новости
  3. Бельгийская химическая компания Solvay и Stratasys объявили о стратегическом партнерстве

Бельгийская химическая компания Solvay и Stratasys объявили о стратегическом партнерстве

Бельгийская химическая компания Solvay и Stratasys объявили о стратегическом партнерстве. Основа сотрудничества крупнейшего в мире производителя передовых полимеров и мирового лидера в области аддитивного производства – это разработка широкого спектра материалов 3d-печати  для промышленного применения.

Solvay стремится стать ведущим в отрасли поставщиком готовых специальных полимеров для аддитивного производства. В прошлом году компания представила первые специальные нити для 3D-печати на основе своих полимеров Radel PPSU и KetaSpire PEEK, а затем выпустила трио нитей медицинского назначения, предназначенных для применения в здравоохранении.

В рамках программы авторизованных партнеров по материалам Solvay получит доступ к уникальным инструментам и опыту Stratasys для разработки материалов, соответствующих стандартам качества и производительности компании  и подходящих для печати на принтерах  Stratasys FDM F900.

Одним из первоочередных вопросов этого партнерства является  адаптация  универсального полимера Solvay Radel полифенилсульфон (PPSU) для 3D-принтера Stratasys FDM F900.

Полимер Radel PPSU разрабатывался специально для использования во внутренних компонентах самолета и прошел всесторонние испытания на соответствие строгим требованиям FAR 25.853для аэрокосмической отрасли. Radel PPSU отвечает  всем коммерческим и нормативным требованиям в отношении воспламеняемости, плотности дыма, выделения тепла и выбросов токсичных газов, а также демонстрирует превосходную химическую стойкость и ударную вязкость.

Кристоф Шрамм, коммерческий директор по аддитивному производству для глобального подразделения Solvay Specialty Polymers, прокомментировал: «Клиенты Stratasys неоднократно просили о более разнообразных высокопроизводительных материалах, в то время как многие клиенты Solvay хотят, чтобы наши полимеры можно было использовать для печати на промышленных 3D системах Stratasys. Это важное партнерство между нашими двумя компаниями теперь позволяет нам удовлетворять эти растущие потребности».

«Solvay является надежным лидером в производстве разнообразных проверенных материалов для аэрокосмической, автомобильной и медицинской промышленности», - сказал Рич Гаррити, президент Stratasys Americas. «Мы гордимся тем, что у нас есть это новое соглашение о сотрудничестве, которое даст клиентам возможность дальнейшего внедрения FDM 3D-печати в различные области производства».

Шрамм заключил: «Это партнерство со Stratasys является важным шагом в стратегии Solvay по созданию прочной, разнообразной экосистемы аддитивного производства  для лучшего обслуживания наших клиентов. Сочетание выбора материалов Solvay и опыта с широчайшими возможностями 3D-печати Stratasys откроет новые перспективы для аддитивного производства во многих отраслях».

Заказать звонок Закрыть
  • Телефон для связи: +7 (495) 739-09-09 или оставьте заявку в форме ниже и мы перезвоним вам

Спасибо.

Ваше сообщение успешно отправлено.

Поиск по каталогу Закрыть
    Запросить предложение Закрыть
    • Также вы можете уточнить необходимую информацию по телефону +7 (495) 739-0909

    Спасибо.

    Ваш запрос успешно отправлен и будет обработан в ближайшее время.

     

    Задать вопрос Закрыть

    Спасибо.

    Ваше сообщение успешно отправлено.

    Оформить заказ Закрыть
    • Закажите услугу
      3D-моделирование, 3D-сканирование или 3D-печать

    Спасибо.

    Ваше сообщение успешно отправлено.