1. Главная
  2. Новости
  3. Компания Raise 3D выпустила новые профессиональные 3d-принтеры Pro3 Series и E2СF

Компания Raise 3D выпустила новые профессиональные 3d-принтеры Pro3 Series и E2СF

 

Трехмерные принтеры серии Pro3 – новое поколение FDM принтеров профессионального класса, созданных на базе успешно зарекомендовавших себя аппаратов серии Pro2 . Обновленная линейка состоит из принтеров Pro3, область печати - 300*300*300 мм; Pro3 Plus, область печати - 300*300*605 мм. По сравнению с предшественниками, Pro3  и Pro3 Plus являются более производительными за счет ряда конструкционных изменений,  а также простыми в использовании и обслуживании.

Другой новинкой от Raise 3D стал E2CF – настольный 3d-принтер для печати угленаполненными пластиками с повышенными эксплуатационными свойствами. Такие материалы отличаются низкой плотностью, устойчивостью к высоким механико-температурным нагрузкам, статическому электричеству и коррозии. E2CF позволяет в кратчайшие сроки создавать пластиковые изделия с высоким соотношением прочности к весу, что делает их отличной альтернативой легким металлам. 

Профессиональные 3d-принтеры Pro3 и Pro3 Plus. Особенности и улучшения.

Повышенная производительность

В принтерах серии Pro3 реализована модернизированная система подачи пластиковой нити, что значительно сокращает сроки изготовления изделий. К новым инженерным решениям Raise 3D относятся:

  • Сниженный на 150 гр. вес экструдера
  • Двойная подача нити, улучшенный на 15% крутящий момент
  • Замена тяжелого цепного кабеля на плоский ленточный
  • Ускоренный процесс переключения между экстредарми

 

Технологичная платформа печати

Усовершенствованная рабочая платформа 3д-принтеров Pro3 и Pro3 Plus обеспечивает стабильное качество печати, а также высокий уровень пользовательского комфорта.

  • Функция автоматической калибровки рабочего стола делает процесс подготовки принтера к работе простым и быстрым
  • Платформа печати гибкая, благодаря чему возможно быстрое извлечение распечатанных изделий без использования вспомогательных инструментов
  • Жесткость стержня по оси-Z была увеличена на 75%, что значительно повышает точность работы принтера

 

Свобода в разработке дизайна изделий и простота обслуживания экструдеров

3d-принтеры Raise 3D серии Pro3 оборудованы двумя независимыми экструдерами. Второй экструдер предназначен для создания временных опорных структур с помощью материала поддержки, который может быть с легкостью удален по завершении работы принтера в специальном растворе. Благодаря технологии двухэкструдерной 3d-печати пользователь получает возможность создавать комплексные и сложные геометрические формы, не ограничивая себя в выборе дизайна моделей.

Такие компоненты экструдера как хотенд и корпус могут быть с легкостью извлечены и заменены, для этого не требуется прибегать к помощи специальных инструментов. В результате, обслуживание блоков печати становится менее энергозатратным..

Оптимальный контроль температуры рабочего пространства

Ещё одним нововведением разработчиков Raise 3D стал специальный менеджер воздушных потоков, обеспечивающий стабильную рабочую среду принтеров Pro3 за счет эффективного распределения тепла и контроля циркуляции воздуха. Устройство оснащено HEPA фильтром, защищающим окружающее пространство от вредных испарений.

Умный помощник EVE 

Для комфортной работы и снижения рисков ошибки пользователя в трехмерных принтерах Pro3 и Pro3 Plus предусмотрен ассистент EVE. Интеллектуальный помощник  знает обо всех трудностях, которые могут возникнуть в процессе работы оборудования, и подскажет пользователю пути их решения. В соответствии со стандартным планом технического обслуживания, EVE  напомнит о необходимости проведения инспекции принтера, что повышает эффективность обслуживания и продляет срок службы оборудования.  

 

Другие улучшения серии Pro3

  • Наличие датчиков закрытия двери и крышки повышает безопасность рабочего процесса
  • Появление спящего режима, во время которого отключаются вентиляторы и освещение с целью экономии энергии
  • Улучшенная встроенная камера с разрешением 1280x720 значительно повышает качество передаваемого изображения

3D-принтер E2CF. Профессиональное решение для печати карбоновыми материалами

Raise 3D E2CF разработан специально для 3d-печати угленаполненными пластиками, в частности, способен работать с армированным полиамидом PA12 CF и его материалом поддержки. PA12CF отлично подходит для создания ответственных деталей благодаря следующим свойствам:

  • Высокая жесткость и прочность
  • Устойчивость к воздействию высоких температур
  • Оптимальное соотношение прочности к весу
  • Возможность использования в качестве замены легким металлам
  • Низкая подверженность деформациям
  • Низкое водопоглощение

 

Вместе с PA12 CF используется механически удаляемый материал поддержки, обладающий высоким уровнем адгезии с модельным пластиком и исключающий возможность деформаций во время печати. По завершении печати материал легко удаляется, не нанося вреда качеству поверхности модели. 

Долговечное сопло

Отличительной особенностью угленаполненных пластиков является высокая абразивность, поэтому при работе с ними крайне важно использовать специальные сопла. Фильеры 3д-принтера E2CF выполнены из карбида кремния, благодаря чему отличаются износостойкостью, высокой теплопроводимостью и эффективно справляются с оказываемым воздействием карбоновых полимеров.

Экструдер с двойной подачей нити

Шестерни экструдера выполнены из легированной стали и подвергались термической обработке для повышения износостойкости. В процессе экструзии обеспечивается равномерная и точная подача нити благодаря специальной конструкции зубьев шестерни.

Сушильные боксы для пластика

Встроенные подвесные боксы для филамента не только эффективно защищают материал от влаги и загрязнения, но и обеспечивают плавную подачу прутка в принтер.

 


Купить 3D-принтеры Pro3 Series и E2CF у официального поставщика Raise3D в России

Подробнее ознакомиться с 3d-принтерами Pro3 и Pro3 Plus вы можете на страницах нашего каталога. Обращайтесь к нам в случае возникновения дополнительных вопросов, специалисты компании Офисная Техника Джетком с радостью окажут вам квалифицированную помощь в подборе оборудования.

 

Заказать звонок Закрыть
  • Телефон для связи: +7 (495) 739-09-09 или оставьте заявку в форме ниже и мы перезвоним вам

Спасибо.

Ваше сообщение успешно отправлено.

Поиск по каталогу Закрыть
    Запросить предложение Закрыть
    • Также вы можете уточнить необходимую информацию по телефону +7 (495) 739-0909

    Спасибо.

    Ваш запрос успешно отправлен и будет обработан в ближайшее время.

     

    Задать вопрос Закрыть

    Спасибо.

    Ваше сообщение успешно отправлено.